Aimeriez-vous découvrir
les avantages de devenir
membre de notre coopérative?

Porter votre appui à la Résidence funéraire Saint-Bruno

Toute une équipe à votre service

Toute une équipe à votre service

Voici les personnes qui sont à votre service dans l'un ou l'autre des points de services de la Coopérative funéraire du Grand Montréal :

À la direction


Michèle Raymond
Directrice générale


Caroline Cloutier
Directrice marketing et communications


Annie Villandré
Directrice expérience famille


Maya Clermont
Directrice expérience employé


Mathieu Houle
Directeur des opérations


Barbara Ellis
Contrôleure

Superviseures de succursale


Charly Vitalis
(Longueuil)


Maria-Isabel Loza
(Saint-Hubert)


Maxime Bertin
(Laval)

Soutien administratif


Patricia Connor
Chef comptable

 


Françoise Drouin
Réceptionniste
(Longueuil)


Luc Labonté
(Saint-Hubert)


Mélodie Poirier
Réceptionniste
(Longueuil)


Johanne Allard
Réceptionniste
(Longueuil)


Loulou Borduas
Réceptionniste
(Laval)


Catherine Gosselin
Réceptionniste
(Montréal)


Mélodie Bujold
Réceptionniste
(Montréal)


Marie-Thérèse Henri
Réceptionniste
(Saint-Hubert)

Conseillers et conseillères


Martine Loignon
(Longueuil)


Cynthia Cabana-Neault
Thanatologue
(Longueuil)


David Valente
(Laval)


Normand Lestage
(Napierville/Sherrington)


Maude Filiatrault
Thanatologue
(Longueuil)


Valérie Garon
Thanatologue
(Laval)


Madeleine Gravel
(Saint-Hubert)


Lydia Lavergne
Thanatologue
(Montréal)


Sylvie Samson
(Longueuil)


Jessica Persechino
Thanatologue
(Laval)


Dominic Bond
Thanatologue
(Laval)


Sophie Cinq-Mars
(Laval)

Conseillers et conseillères en planification funéraire


Josée King
En succursale
(Laval)


Manon Brunet
En succursale
(Rive-Sud)


Sylvie Hébert
À domicile
(Rive-Sud)


Régine Cannas
À domicile
(Montréal et Laval)


Marie-Claude Rheault
À domicile
(Rive-Sud)

 

Thanatologue principale


Suzie Horth

À l'accueil


Jean-Guy Caron
(Montréal)


Sylvie Chmiel
(Laval)


Denis Tétreault
(Napierville/Sherrington)


Jean-Maurice Fecteau
(Laval)


Michel Giard
(Laval)


Claude Houle
(Longueuil)


Marie-Hélène Couture
(Longueuil)


Manon Lacasse
(Saint-Hubert)


Gaétan Janelle
(Longueuil)


Hélène Mousseau
(Montréal)


Robert Ouellette
(Saint-Hubert)


Ginette Parent
(Longueuil)


Marc-André Samson
(Longueuil)

 

Opérations


Anny Bernatchez
Commissionnaire


Sylvain Huot
Préposé à la crémation


Annie Croussette
Logistique funéraire

 


Bianca Vallière
Technicienne aux opérations


Guylaine Blanchet
Répartitrice


Rémi Lavoie Vigeant
Logistique funéraire

 


Alex Fournier
Logistique funéraire

 

Célébrants


Roland Charlebois


André Leduc


Michel Duval

Intervenantes pour groupes d'endeuillés


Francine Alix
(Longueuil)


Suzie Langlois